ГИНЕКОЛОГИЯ

Гинеколог - это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний женской половой сферы с учетом возраста женщины и её индивидуальных особенностей. Врач-гинеколог оценивает состояние женского организма, репродуктивную и сексуальную функцию, участвует в планировании семьи, решает проблемы контрацепции, выявляет венерические заболевания.


Мы предлагаем Вам комплексное обследование УЗИ малого таза трансабдоминально, трансвагинально и трансректально и УЗИ молочных желез.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) - высокоинформативное исследование, которое полностью безопасно и не доставляет женщине никакого дискомфорта. Одно из главных преимуществ УЗИ - возможность проводить его многократно. Ультразвук не оказывает на организм негативного воздействия, поэтому УЗ-исследование идеально подходит не только для ранней диагностики заболеваний, но и для отслеживания в динамике хода лечения и оценки его результатов. С помощью УЗИ органов малого таза можно на самых ранних стадиях выявить множество заболеваний репродуктивной системы женщины. Это исследование назначают при подозрении на: бесплодие, воспалительные процессы, новообразования и опухоли, кисты, эндометриоз, поликистоз яичников, внематочная беременность, ранний климакс и т.д.

УЗИ органов малого таза проводится несколькими способами:

  • трансвагинально (с использованием влагалищного датчика). Трансвагинальное исследование является более информативным, поэтому врачи-гинекологи предпочитают этот метод даже в тех случаях, если у женщины наблюдаются патологические выделения;
  • трансабдоминально (через живот).  К трансабдоминальному исследованию прибегают в случаях, когда эти выделения слишком обильные, что затрудняет диагностику;  
  • трансректально (ТРУЗИ). При наличии обстоятельств, затрудняющих абдоминальный осмотр (выраженный слой подкожно-жировой клетчатки, невозможность наполнить мочевой пузырь) и при отсутствии половой жизни у пациентки, ТРУЗИ является преимущественным методом ультразвуковой диагностики органов малого таза.
 

УЗИ молочных желез является хорошим, самостоятельным способом определения здоровья этого органа. Диагностику проводят для исследования возможных отклонений в структуре молочных желез: тканей, протоков, лимфатических узлов и сосудов. УЗИ помогает найти первопричину развития болезни и подобрать метод ее устранения.


ginekolog_01.jpg

Помимо проведения исследования наш специалист проведет другие диагностические процедуры кольпоскопия, биопсия, радиоволновая хирургия аппаратом СУРГИТРОН и т.д.).

Кольпоскопией называют гинекологический метод исследования с проведением прицельного и детального осмотра шейки матки при помощи микроскопа особой конструкции. Во время процедуры при необходимости берут ткани для биопсии и берут мазок. Основная цель проведения кольпоскопии – выявить очаги перерождения эпителия в эрозию или даже в неоплазию (предрак).


ginekolog_02.jpg

Аппарат СУРГИТРОН активно применяется в гинекологии. Он зарекомендовал себя как эффективный, быстрый, почти безболезненный способ коррекции различных патологий женских органов. Это радиоволновая, щадящая и безопасная процедура, широко используемая при лечении эрозии шейки матки, гипертрофии, дисплазии, рубцовой деформации шейки матки, а также при удалении папилломы, кондиломы влагалища, вульвы и промежности. Методика основана на подаче высокочастотных радиоволн на пораженную ткань, вызывающих разрез и последующую коагуляцию эрозивных очагов.

ginekolog_03.jpg

Вы можете быстро пройти любое диагностического исследования и получить его результаты в день обращения. В случае выявления заболевания мы предложим Вам помощь эндокринолога и других специалистов. Качество любого лечебного процесса в первую очередь зависит от достоверного и полноценного диагноза.