ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИЯ-КОСМЕТОЛОГИЯ

Дерматовенеролог – это врач, специализирующийся на выявлении, лечении и профилактике кожных и венерических заболеваний.

Трихолог – это врач, который занимается выявлением (диагностикой) и лечением заболеваний волос и волосистой части головы.

Косметолог – это специалист, который занимается устранением эстетических проблем кожи, волос и ногтей.

Мы предлагаем Вам комплексное обследование:

  • заболеваний кожи;
  • заболеваний волос и кожи волосяной части головы;
  • заболеваний ногтей;
  • инфекций, передающихся половым путем;
  • заболеваний, вызванных грибковой флорой.

Лечение в дерматовенерологии зависит от характера и стадии заболевания и чем быстрее обратится пациент, тем результат от лечения будет выше. В случае необходимости врач назначит:

  • лабораторные исследования, включая ОАК,БХА, ПЦР-диагностику, микроскопию;
  • аллергологическое обследование;
  • дерматоскопию.

Дерматоскопия – это эпилюминесцентная микроскопия кожи с помощью дерматоскопа. Этот прибор играет важную роль в выявлении рака кожи на ранних стадиях. Он необходим для исследования бородавок, родинок, папиллом и прочих образований перед их удалением.

Главное преимущество, которым обладает этот способ – полная атравматичность исследования. Является дополнением и может дать предварительный диагноз при обследовании.

dermatovenerologia1.jpg

Дерматолог лечит кожные заболевания, возникшие на фоне различных внутренних и внешних факторов: кожные нарушения, связанные с дисбалансом гормонов, аллергические реакции, дерматиты, воспалительные патологии эпидермиса, папилломы, псориаз, бородавки, а также герпесные вирусы, ВПЧ, кондиломы, хламидиоз, сифилис, гонорея и другие заболевания, которые носят венерологический характер.

В нашем медицинском центре удаление родинок, бородавок, кератом, невусов и папиллом проводится с помощью аппарата «ФОТЕК».

dermatovenerologia2.jpg

Аппарат «ФОТЕК» – это радиоволновое широкополостное хирургическое воздействие на ткани организма. По своей сути, устройство является генератором высокочастотных электрических волн, которые разрушают поражённую болезнью ткань, не затрагивая при этом здоровые клетки.

Благодаря использованию аппарата «ФОТЕК» в дерматологии образования удаляются быстро и безболезненно, ранка заживает без образования рубцов. Отсутствует риск возникновения ожогов, кровотечений, воспаления после процедуры. Благодаря высокой точности воздействия здоровые ткани не повреждаются.

Вы можете быстро пройти любое диагностического исследование и получить его результаты в день обращения. В случае выявления заболевания мы предложим Вам помощь уролога, гинеколога, эндокринолога. Качество любого лечебного процесса в первую очередь зависит от достоверного и полноценного диагноза.