МЕДОСМОТРЫ

Предрейсовые / послерейсовые медосмотры - важнейшая профилактическая мера для предотвращения дорожно-транспортного происшествия – это обязательное прохождение медицинского осмотра каждого водителя, соответственно действующему приказу. Предрейсовый медосмотр водителей определяет состояние здоровья, и выявляет случаи наркотического и алкогольного опьянения.

Мероприятие такого вида осмотра обязуются проводить все предприятия, форма собственности с профилем деятельности значения не имеют. Наличие хотя бы одного водителя в организации уже предполагает регулярное медицинское наблюдение. Согласно статистическим данным, львиная доля аварийных происшествий на дорогах приходится на случаи наличия запрещенных веществ в организме водителя или резкое ухудшение самочувствия из-за проблем со здоровьем. В среднем, ежегодно в ДТП гибнет две тысячи человек и примерно столько же получает значительные травмы. В целях сокращения таких ужасающих показателей законодательством страны утверждено проведение предрейсовых медицинских осмотров в обязательном порядке.

Предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр рекомендуется проводить у квалифицированных специалистов с наличием лицензии и рядом разрешительных документов.

Стоимость услуг в нашем медицинском центре определяется количеством транспортных средств. В случае долговременного партнерства, при проведении после- и предрейсовых медосмотров водителей цена обговаривается в пользу клиента. 

medosmotr1.jpg

Предварительные / периодические медосмотры - справка о профпригодности является официальным медицинским заключением и подтверждает, что человек, прошедший осмотр, годен к выполнению своих профессиональных обязанностей.

С 1 апреля 2021 года на смену ранее действующему приказу №302н Минздравсоцразвития РФ (от 12.04.2011г.) вступил в силу новый приказ Минздрава №29н (от 28.01.2021г.). В новом приказе внесены изменения в порядок проведения медицинских осмотров работников, занятых на опасных и вредных производствах. Также там указан перечень производственных факторов, которые обязывают проводить предварительные и периодические медицинские осмотры сотрудников. Изменения небольшие, но нужно учесть, что теперь профосмотры проводятся на основании приказа 29н.

Социальные работники обязаны один раз в год проходить медицинское обследование. Периодичность регулируется нормативными актами Минтруда и Минздрава России. Невыполнение требований грозит работодателю выставлением штрафа.

Мы заключаем контракты с юридическими лицами, ИП, самозанятыми и физлицами. Услуга может потребоваться при постановке ТС на учет, прохождении ТО, при проверке транспорта специалистами по охране труда.