НЕВРОЛОГИЯ

Врач-невролог (невропатолог) - занимается профилактикой, лечением и диагностикой болезней центральной и периферической нервной системы, некоторых патологий опорно-двигательного аппарата, которые влияют на функционирование ЦНС.

На приеме невролог проверяет рефлексы, силу мышц, чувствительность, смотрит состояние периферической и вегетативной нервной системы, вестибулярного аппарата. Для этого используются специальные инструменты и проводятся несложные тесты. Все безболезненно и не доставляет дискомфорта.

Ранняя диагностика, правильная и своевременно начатая терапия повышает шансы на выздоровление, облегчает симптомы болезни и замедляет ее прогрессирование. Необходимо ответственно отнестись к лечению «нервных» заболеваний, так как только комплексный подход и строгое соблюдение всех врачебных рекомендаций может обеспечить положительный результат

Мы предлагаем Вам комплексное обследование. Благодаря этому лечение у невролога любых патологий будет начато в ближайшее время.    

  • допплерографическое исследование – позволяет получить детальное изображение сосудов и артерий в различных органах нашего тела, а также изменения в скорости кровотока;

  • УЗИ  суставов – позволяет получить детальное изображение мягких тканей, связок, сосудов, нервных окончаний;

  • лабораторные исследования – позволяет анализировать состав и свойства   биологических жидкостей и тканей человека, а также идентифицировать возбудителей заболеваний.

 По результатам осмотра и тестов врач может направить пациента на некоторые дополнительные обследования МРТ, КТ головы, эхоэнцефалографию, ПЭТ, церебральную ангиографию и тд

nevrologia1.jpg

Комплексное обследование позволит получить исчерпывающую информацию о состоянии пациента.

Вы можете быстро пройти любое диагностического исследования и получить его результаты в день обращения. В случае выявления заболевания мы предложим Вам помощь  травматолога, кардиолога, терапевта.

Качество любого лечебного процесса в первую очередь зависит от достоверного и полноценного диагноза.

Пациенту следует обратиться к неврологу, если у него замедлилась двигательная реакция, появилось ощущение скованности в теле, дрожь в руках и ногах, судорожные сокращения мышц. Боли в спине, плечах, руках и ногах, снижение чувствительности на некоторых участках кожи, онемение и покалывание также требуют осмотра неврологом. При ухудшении памяти, изменении обоняния, нарушении вкуса необходима консультация. врач поможет также пациентам, страдающим беспричинными приступами страха, паники, учащённого сердцебиения, ознобом или чувством жара во всем теле.

Одним из наиболее частых симптомов, при наличии которого следует обратиться к неврологу, является головная боль. Она может быть следствием переутомления, постоянных стрессов, повышенной тревожности, атеросклероза, микроинсульта и др. Практически всегда это состояние переносится «на ногах» и устраняется болеутоляющими препаратами. Такой поход может привести к негативным последствиям, поскольку головная боль – это сигнал организма о развитии патологии. Существует множество заболеваний, признаком которых является головная боль. Только квалифицированный невролог сможет определить первопричину недомогания и подобрать адекватное лечение.

Заболевания нервной системы появляются не сразу, а развиваются медленно и постепенно. Они приводят к опасным тяжёлым и необратимым последствиям – параличам, инвалидности, утрате интеллекта. С возрастом человека этот риск только увеличивается.

nevrologia2.jpg

Выбор метода лечения зависит от заболевания, его стадии, возраста и общего состояния здоровья больного.

Включает прием лекарственных препаратов, инъекции, разные виды лечебного массажа, лечебную физкультуру, методы рефлексотерапии, психотерапевтические методики. В тяжелых случаях может возникнуть необходимость в хирургическом вмешательстве.

Лечение всегда индивидуально, при разработке его плана в расчет принимается много факторов. И только при таком подходе пациенты могут рассчитывать на эффективность терапии и ее минимальную продолжительность.